Указ Президента от 10.12.2001 N 737 * "О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН"

Страница: 2

1 2 3
Архив

Ильясова Жениса Баяшовича - главного врача областного кожно - венерологического диспансера, город Кокшетау

Имажанова Нургали Хамитовича - архитектора фирмы "Вакиф Иншаат", город Туркестан Южно - Казахстанской области

Иманбаева Жупарбека Талиповича - механизатора производственного кооператива "Жана Терис", Жуалынский район Жамбылской области

Исимбаеву Гульмиру Итсайбековну - директора департамента образования, город Алматы

Исламова Герса Абубакировича - генерального директора открытого акционерного общества "Асфальтобетон", город Алматы

Исмагилова Рената Закуановича - заведующего отделом Научного центра хирургии имени А. Сызганова, город Алматы

Кажгалеева Муртаса Муратовича - тренера профессионального шахматного клуба, город Уральск

Казанцеву Галину Садкалеевну - генерального директора республиканского государственного предприятия "Казахстанский институт стандартизации и сертификации", город Астана

Калдарбекову Сапаш Махымкызы - учительницу средней школы "Чардара", Чардаринский район Южно - Казахстанской области

Калдыбаева Бекена Нурхатовича - машиниста - инструктора Шуского локомотивного эксплуатационного депо Жамбылской области

Канапьянова Сержана Мусахановича - заведующего отделом Канцелярии Премьер - Министра Республики Казахстан

Капанена Виктора Адамовича - слесаря теплоэлектроцентрали закрытого акционерного общества "КазСабтон", город Степногорск Акмолинской области

Карагозова Орала - бригадира рыболоводческой бригады товарищества с ограниченной ответственностью "Зайсанбалык", Тарбагатайский район Восточно - Казахстанской области

Кардаполова Рудольфа Валентиновича - электрослесаря открытого акционерного общества "Актобеэнерго", город Актобе

Карибаева Жумагали Габдуллаевича - гуртоправа акционерного общества "Племзавод "Алабота", Тайыншинский район Северо - Казахстанской области

Каримова Кали Асетуллаевича - начальника телевизионного комплекса некоммерческого закрытого акционерного общества "Телерадиокомплекс Президента Республики Казахстан"

Каримову Лизу - заместителя директора средней школы N 141, город Алматы

Карпова Анатолия Яковлевича - президента объединения юридических лиц "Ассоциация "Благоустройство", город Алматы

Касымова Тараса Мажитовича - директора представительства открытого акционерного общества "Казахстанкаспийшельф", город Актау

Кашубского Валентина Адольфовича - заместителя директора товарищества с ограниченной ответственностью "Сапсан", Шортандинский район Акмолинской области

Керимбаева Рамазана Газисовича - директора открытого акционерного общества "Павлодартрансстрой", город Павлодар

Кенбаева Сейткали Айтбаевича - плавильщика закрытого акционерного общества "Завод обработки цветных металлов", город Балхаш Карагандинской области

Кенжебекова Бимаганбета - врача - хирурга Амангельдинской центральной районной больницы, Костанайской области

Керейбаева Серика Байшукановича - генерального директора открытого акционерного общества "Алматыкультбытстрой"

Киракосян Людмилу Леонидовну - директора товарищества с ограниченной ответственностью "Бытовик", Астраханский район Акмолинской области

Клещову Раису Ахметовну - профессора Карагандинского государственного университета имени Е. Букетова

Ковалеву Людмилу Николаевну - собственного корреспондента областной общественно - политической газеты "Южный Казахстан" по Мактааральскому району Южно - Казахстанской области

Кожабекову Клару - директора Алматинского бизнес - колледжа

Кожахметову Макбозу Тулендиновну - учительницу Барвинской средней школы, Сарыкольский район Костанайской области

Колота Бориса Михайловича - президента открытого акционерного общества "Соколоврудстрой", город Рудный Костанайской области

Колубекову Каукер Салыкынбайкызы - учительницу средней школы имени И. Алтынсарина, Саркандский район Алматинской области

Комекбаева Абая Абдиманаповича - президента акционерного общества строительно-монтажного управления "Шымкентгазмонтаж", город Шымкент

Корнева Геннадия Петровича - ветерана труда, город Тараз

Королева Алексея Станиславовича - электросварщика, акционерного общества "Энергия", город Кызылорда

Корсуна Анатолия Захаровича - директора товарищества с ограниченной ответственностью "Баталинское", Денисовский район Костанайской области

Косымбаева Мэлса Азиевича - преподавателя Западно - Казахстанского государственного университета, город Уральск

Котенко Наталью Леонидовну - заведующую отделом Канцелярии Премьер - Министра Республики Казахстан

Крепака Петра Ивановича - председателя республиканского общественного объединения "Ассоциация государственных служащих"

Кривко Нину Ивановну - заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике

Кублицкого Владимира Станиславовича - слесаря - оператора закрытого акционерного общества "Канат", Тарановский район Костанайской области

Кубрина Александра Даниловича - ветеринарного врача Акмолинского областного филиала республиканского государственного предприятия "Центральная ветеринарная лаборатория", город Кокшетау

Кузатбекова Науатбека - заместителя заведующего отделом Канцелярии Премьер - Министра Республики Казахстан

Кузденову Раю Абдешовну - директора медицинского колледжа, город Кызылорда

Кузиева Дильмурата Примухамедовича - президента открытого акционерного общества "Бент", Илийский район Алматинской области

Куламбаева Серика Алтаевича - заместителя акима Костанайской области

Курзаева Федора Ефимовича - акима Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо - Казахстанской области

Курицына Александра Федоровича - директора Карагандинской областной организации Союза художников Казахстана

Курлову Веру Петровну - акима поселка Баутино, Тупкараганский район Мангистауской области

Кушнаренко Валерия Анатольевича - директора товарищества с ограниченной ответственностью "Городские электрические сети" открытого акционерного общества "Астанаэнергосервис", город Астана

Лаптева Владимира Александровича - директора департамента архитектуры и градостроительства, город Астана

Лехмана Владимира Ивановича - директора управления магистральных газопроводов "Уральск" закрытого акционерного общества "Интергаз Центральная Азия", город Уральск

Лузянина Юрия Алексеевича - ветерана труда, город Павлодар

Мамбину Нескен Амантаевну - заведующую отделением Коргалжынской центральной районной больницы, Акмолинская область

Маркенбаева Джуматая Сатыбаевича - директора филиала "Центральное рудоуправление" национальной атомной компании "Казатомпром", Южно - Казахстанская область

Мартюшеву Галину Ивановну - начальника отдела открытого акционерного общества "Ульбинский металлургический завод", город Усть - Каменогорск

Матасова Анатолия Петровича - главу крестьянского хозяйства "Жас канат", Катон - Карагайский район Восточно - Казахстанской области

Махмудова Джаара Джафаровича - первого заместителя начальника государственного казенного предприятия "Павлодарское городское трамвайное управление"

Медведева Святослава Александровича - заведующего Костанайским областным государственным архивом

Мекебайулы Адама - журналиста, город Алматы

Мизина Валерия Григорьевича - бригадира товарищества с ограниченной ответственностью "Нур Ал", Кордайский район Жамбылской области

Михееву Ольгу Егоровну - телятницу товарищества с ограниченной ответственностью "Черкасское", Аккайынский район Северо - Казахстанской области

Мозолевского Владимира Николаевича - начальника участка производственного кооператива "Мехколонна - 57", город Кокшетау

Моисеева Николая Ивановича - форматора Карагандинской областной организации Союза художников Казахстана, город Караганда

Моисеенко Александра Ивановича - акима Майбалыкского сельского округа, Жамбылский район Северо - Казахстанской области

Мужчиль Татьяну Евгеньевну - депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан

Мурзаханова Гани Ауезхановича - заместителя директора товарищества с ограниченной ответственностью "Прогресс", город Шымкент

Мусабаева Нажмадина Туркбеновича - акима Жанакорганского района Кызылординской области

Мусенову Галину Акаевну - директора департамента Министерства экономики и торговли Республики Казахстан

Мусина Сагная Каирбаевича - директора товарищества с ограниченной ответственностью "Ардагернеруд", Зерендинского района Акмолинской области

Мыктыбекову Жумаш - рыбообработчицу закрытого акционерного общества "Балхашбалык", Карагандинская область

Надирову Куляш - главного врача детской городской клинической больницы N 1, город Алматы

Назарова Александра Ивановича - мастера открытого акционерного общества "Ульбинский металлургический завод", город Усть - Каменогорск

Нургалиева Нурбека Аукулевича - начальника технологического бюро открытого акционерного общества "Ульбинский металлургические завод", город Усть - Каменогорск

Нурланова Дуйсенбека - президента товарищества с ограниченной ответственностью "Атил", город Алматы

Нурмурат Злиху Ахметжанкызы - исполнительного продюсера закрытого акционерного общества "Хабар"

Нурпеисова Еркеша Калиевича - заведующего секретариатом Аппарата Сената Парламента Республики Казахстан

Нысанбаева Ерболата Капсеновича - президента закрытого акционерного общества "Племзавод "Чапаевский", Теректинсский район Западно - Казахстанской области

Оразалину Гульнар Ахмедьевну - директора казахско - русской средней школы N 3, город Акколь Акмолинской области

Орумбаеву Гульсауле Абдыхадыровну - художественного руководители Государственного ансамбля танца "Салтанат", город Алматы

Оспанова Бахытжана Марипхановича - начальника Арысского строительно - монтажного поезда N 18 Южно - Казахстанской области

Отеген Марзию Жумашкызы - старшего преподавателя Актюбинского университета имени К. Жубанова, город Актобе

Отенулы Айдархана - президента открытого акционерного общества "Ак алтын", Мактааральский район Южно - Казахстанской области

Папенову Татьяну Николаевну - заведующую учебной частью Егиндыкольской средней школы N 2, Егиндыкольский район Акмолинской области

Паршуту Александра Николаевича - тракториста товарищества с ограниченной ответственностью "Арзамас", Узункольский район Костанайской области

Пискуна Евгения Ивановича - директора промышленного комплекса Лениногорского ремонтно - механического завода открытого акционерного общества "Казцинк" Восточно - Казахстанской области

Подгорбунского Александра Ильича - аппаратчика уранового производства открытого акционерного общества "Ульбинский металлургический завод", город Усть - Кменогорск

Полещука Василия Васильевича - заместителя заведующего отделом Администрации Президента Республики Казахстан

Радионова Виктора Евгеньевича - начальника электротехнической службы открытого акционерного общества "Феррохром" транснациональной компании "Казхром", город Актобе

Рахметову Гульнар Гумаровну - руководителя объединенного корреспондентского пункта открытого акционерного общества "Республиканская газета "Казахстанская правда" - редактора регионального еженедельного приложения "Алматинский проспект", город Алматы

Рубцова Владимира Михайловича - прораба республиканского казенного предприятия водных путей, город Семипалатинск Восточно - Казахстанской области

Рудакову Валентину Степановну - доярку республиканского государственного казенного предприятия "Опытное хозяйство масличных культур", Глубоковский район Восточно - Казахстанской области

Рустамбаева Абдуазима Абдуганиевича - президента открытого акционерного общества "Евроазиатская энергетическая корпорация", город Аксу Павлодарской области

Садыкова Махата Кабировича - генерального директора некоммерческого закрытого акционерного общества "Телерадиокомплекс Президента Республики Казахстан"

Сапарову Нургуль Мухаметжановну - концертмейстера Президентского оркестра Республиканской гвардии Республики Казахстан

Сарбасова Бейсенбека Махановича - старшего чабана открытого акционерного общества "Жылыбулак", Меркенский район Жамбылской области

Сарсенбаева Мухамбетжана Абдешевича - аппаратчика рудоуправления N 6 национальной компании "Казатомпром", Шеилийский район Кызылординской области

Сатылганову Гульнару Маргишаевну - учительницу средней школы имени Л. Ломоносова, Курмангазинский район Атырауской области

Сейтжанова Бакытбека Касымовича - заведующего сектором - заведующего приемной Президента Республики Казахстан

Сейтпагамбетова Жениса - первого заместителя генерального директора открытого акционерного общества "СЕПС - Актобемунайгаз", город Актобе

Сивоконя Алексея Николаевича - тренера - преподавателя областной комплексной детско - юношеской школы, город Темиртау Карагандинской области

Смаилова Орынбая Жанбуршиновича - акима Коктерекского сельского округа, Уалихановский район Северо - Казахстанской области

Соловьеву Алину Робертовну - учительницу гуманитарно-экологической школы - гимназии N 1, город Шымкент

Станбекову Айнаш Сейдалиевну - ведущего специалиста - государственного нотариуса государственной нотариальной конторы N 1, город Алматы

Станчака Николая Михайловича - генерального директора открытого акционерного общества "Мунаймаш", город Петропавловск

Суворову Галину Васильевну - главного эксперта - секретаря Президента Республики Казахстан

Судьина Александра Сергеевича - заведующего отделом Администрации Президента Республики Казахстан

Султанбекова Дулата Абеновича - акима Диханского сельского округа Байзакского района Жамбылской области

Сушкову Людмилу Георгиевну - президента закрытого акционерного общества женщин - предпринимателей "Айша", город Тараз

Тайталиева Бактыбая Халыковича - директора архитектурной студии, члена Союза архитекторов Казахстана, город Караганда

Таттыбаева Эксана Балтабаевича - директора товарищества с ограниченной ответственностью "Пржевальское", Нуринский район Карагандинской области

Ташметова Бахадыра - звеньевого производственного кооператива имени Алишера Навои, Сайрамский район Южно - Казахстанской области

Те Александру Венециевну - директора средней школы N 36, Сырдарьинский район Кызылординской области

Темирбаева Максута - заведующего курсом Алматинского государственного института усовершенствования врачей

Темирбекова Ескали Кожахметовича - оператора нефтегазодобывающего управления "Кайнармунайгаз" открытого акционерного общества "Казахойл - Эмба", Атырауская область

Тернополко Анатолия Афанасьевича - хормейстера клуба главного управления внутренних дел, город Алматы

Тертеряна Гайка Вардгесовича - руководителя Актюбинского областного армянского национально - культурного центра

Терешина Виктора Ивановича - старшего машиниста закрытого акционерного общества "КазСабтон", город Степногорск Акмолинской области

Тиля Виктора Вальдемаровича - генерального директора открытого акционерного общества "Донской горно - обогатительный комбинат", город Хромтау Актюбинской области

Тимошечкина Александра Петровича - главного архитектора города Костаная - начальника городского управления архитектуры и градостроительства

Тлеубаева Нурлана Сактапбергеновича - президента объединения юридических лиц "Зерновой союз Казахстана", город Астана

Токбанова Николая Айтбаевича - оператора открытого акционерного общества "Каражанбасмунай", город Актау

Толтебаева Бекжана - председателя крестьянского хозяйства "Аксу", Толебийский район Южно - Казахстанской области

Тортуманова Серика Кадыровича - директора товарищества с ограниченной ответственностью "Тортуманов и К", Кызылжарский район Северо - Казахстанской области

Турганова Дуйсенбая Нурбаевича - акима города Атырау

Турдахунова Мухамеджана Мамаджановича - президента открытого акционерного общества "Соколовско - Сарбайское горно - обогатительное производственное объединение", город Рудный Костанайской области

Туркова Виктора Ивановича - осмотрщика - ремонтника вагонов Павлодарского регионального филиала по пассажирскому вагонному депо, город Павлодар

Турсынбаева Султана Беккамалулы - директора государственного казенного семенного хозяйства "Карабау", Казыгуртский район Южно - Казахстанской области

Урманчеева Тимура Акрямовича - заведующего кафедрой казахской национальной консерватории имени Курмангазы, город Алматы

Усенбаева Ермека Омирбаевича - акима Жуалынского района Жамбылской области

Усенбекова Калымхана Абдырасиловича - председателя производственного кооператива имени Мичурина, Тюлькубасский район Южно - Казахстанской области

Ускумбаева Дамеш Чайкаевну - директора областного детско - юношеского центра, город Тараз

Успанова Избергена Жаржановича - директора нефтегазодобывающего управления N 1 филиала открытого акционерного общества "Узеньмунайгаз", город Жанаозен Мангистауской области

Фазылова Рафаэля Исмаиловича - руководителя духовного оркестра Черемшанской детской музыкальной школы, Глубоковский район Восточно - Казахстанской области

Фролову Татьяну Михайловну - звеньевую крестьянского хозяйства "Антропов Б.И.", Шемонаихинский район Восточно - Казахстанской области

Фурсова Виктора Ивановича - генерального директора государственного коммунального предприятия "Горкоммунхоз", город Астана

Хадеева Виталия Григорьевича - генерального директора открытого акционерного общества "Ульбинский металлургический завод", город Усть - Каменогорск

Хайдарова Хайрболата - директора товарищества с ограниченной ответственностью "Совместное предприятие "Казахойл Буиг Оффшор", город Алматы

Халбаеву Анипу Лесбеккызы - директора закрытого акционерного общества "Сеним", Сарыагашский район Южно - Казахстанской области

Ханюкова Жавдата Измайловича - руководителя группы специальной библиотеки для слепых граждан при отделе культуры и спорта Зырьяновского района, Восточно - Казахстанская область

Харламова Виктора Дмитриевича - телеоператора закрытого акционерного общества "Хабар"

Чайжунусова Маркена Жакияновича - государственного инспектора Администрации Президента Республики Казахстан

Чельпекова Бактыбая Акбердыевича - секретаря Мангистауского областного маслихата

Ченцова Анатолия Дмитриевича - руководителя аппарата акима города Астаны

Шагакго Анатолия Ивановича - старшего мастера - механика открытого акционерного общества "Ульбинский металлургический завод", город Усть - Каменогорск

Шагырбаева Догдырбая Байарыстановича - председателя товарищества с ограниченной ответственностью "Сыпатай Батыр", Меркенский район Жамбылской области

Шаикова Кентая Шаиковича - председателя производственного сельскохозяйственного кооператива "Талапты", Коксуский район Алматинской области

Шалхарова Сайлаубека - директора Туркестанского медицинского колледжа Южно - Казахстанской области

Шинкаренко Виктора Григорьевича - механизатора товарищества с ограниченной ответственностью "Черниговское", Аулиекольский район Костанайской области

Шихатова Геннадия Ивановича - бригадира формовщиков областной организации Союза художников Казахстана, город Караганда

Штейна Михаила Абрамовича - президента открытого акционерного общества "Лениногорское пассажирское автотранспортное предприятие", город Лениногорск Восточно - Казахстанской области

Шугабаева Бостандыка Абуовича - осмотрщика вагонов эксплуатационного депо станции Экибастуз, Павлодарская область

Шуленова Манарбека Ислямбековича - слесаря по ремонту тепловозов Аягузского ремонтного локомотивного депо, Восточно - Казахстанская область

Шушамоина Анатолия Фроловича - директора Кондратовского опытно - показательного лесопитомника, Кызылжарский район Северо - Казахстанской области

Ыбраева Дайрабая Ыбырайулы - председателя производственного кооператива "Бадам", Ордабасынский район Южно - Казахстанской области

Эма Владимира Андреевича - председателя судебной коллегии Акмолинского областного суда, город Кокшетау



медалью "Шапагат"



Абаева Бархата Токжанулы - главного врача Бейнеуской районной больницы Мангистауской области

Аверьячкину Надежду Максимовну - исполнительного директора Восточно - Казахстанского регионального фонда по поддержке малообеспеченных граждан, город Усть - Каменогорск

Айдарханову Кульпаршин Алпысбаевну - директора учреждения "Реабилитационный центр", город Актобе

Акчурину Елену Валерьевну - редактора газеты "Диапазон", город Актобе

Алимбаева Ергали Садуакасовича - врача Арысской городской больницы, Южно - Казахстанская область

Беспакова Абая Смаиловича - директора Республиканского центра крови, город Алматы

Белогуба Анатолия Степановича - директора Петропавловского дома - интерната для умственно отсталых детей, Северо - Казахстанская область

Воронина Владимира Петровича - директора Костанайского учебно - производственного предприятия Казахского общества глухих

Гальцева Александра Николаевича - директора товарищества с ограниченной ответственностью "Тимакс", город Актобе

Гармаш Валентину Яковлевну - санитарку специализированного дома - интерната для психохроников, Павлодарский район Павлодарской области

Голубенко Виктора Алексеевича - директора государственного коммунального казенного предприятия Зеленовской районной больницы, Западно - Казахстанская область

Джусупбекова Хомидоллу Каримовича - врача Костанайской городской больницы

Жаманшалову Дину Махатовну - главного врача акционерного общества "Санаторий "Сосновый бор", Алтынсаринский район Костанайской области

Жаная Рустема Идирулы - директора средней школы N 8, город Казалинск Кызылординской области

Жумаханова Амангельды - начальника лечебного учреждения "Казыгул", город Аягуз Восточно - Казахстанской области

Ибраеву Гульнар - заведующую отделением товарищества с ограниченной ответственностью "Денсаулык", город Кызылорда

Иксангалиева Батыргалия Есимболатовича - президента закрытого акционерного общества "Бурлингазстрой", город Аксай Западно - Казахстанской области

Кабанбаева Аскара - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан

Калматаева Мурата Дюсембиновича - генерального директора товарищества с ограниченной ответственностью "Намыс", город Алматы

Кенжебаева Темирхана Бердалиевича - президента товарищества с ограниченной ответственностью "Фирма "Темирхан", город Кызылорда

Коньякову Тамару Яковлевну - заведующую отделением государственного коммунального казенного предприятия "Городская больница N 1", город Астана

Кошпанова Битимхана Кошпановича - заведующего отделением Зайсанской районной больницы, Восточно - Казахстанская область

Крейнера Евгения Захаровича - директора центра активной реабилитации инвалидов "Канатым", город Алматы

Львову Валентину Николаевну - фельдшера Октябрьской сельской участковой больницы, Карасуский район Костанайской области

Люста Владимира Ивановича - заведующего отделением государственного коммунального казенного предприятия "Городская больница N 1", город Астана

Мажитову Зайру Хамитовну - проректора Казахского национального медицинского университета имени С. Асфендиярова

Маханова Совета - заведующего отделением детской областной больницы, город Шымкент

Мирхалдарова Мирахмада - директора музея села Сайрам, Сайранский район Южно - Казахстанской области

Нигматуллина Ерлана Зайруллаевича - депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан

Овсянникова Вадима Алексеевича - главного врача больницы скорой медицинской помощи, город Тараз

Омарову Жумагуль Сагынбекову - директора товарищества с ограниченной ответственностью "Жасулан и К", город Тараз

Рапекова Бауржана Ахмадиевича - главу крестьянского хозяйства "Ахмадиулы", Кокпектинский район Восточно - Казахстанской области

Секенову Жанну Кокешевну - заведующую отделением Научного центра педиатрии и детской хирургии, город Алматы

Сандыбаева Нурланбека Болекбаевича - главного врача Урджарской районной больницы, Восточно - Казахстанская область

Сапожникова Валерия Ивановича - начальника Талдыкорганской противочумной станции, Алматинская область

Тайманова Рамазана Сагиндыкулы - художественного руководителя областного центра народного творчества, город Кызылорда

Толепбекова Алтынбека Дуйсенбековича - председателя общественного фонда "Домалак - ана", город Шымкент

Финка Евгения Викторовича - заведующего отделением Федоровской центральной районной больницы, Костанайская область

Чекембаеву Казину Каймолдиновну - врача Алматинского областного кожно-венерологического диспансера

Шаекина Рауана Михайловича - депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан



присвоить почетное звание "Казакстанын енбек

сiнiрген кайраткерi"



Абдилманову Болату Мазимбаевичу - актеру Казахского государственного академического театра драмы имени М. Ауэзова, город Алматы

Абдулиной Наиле Курманбековне - заместителю Председателя Национального Банка Республики Казахстан, город Алматы

Аканаеву Амандосу Атибекулы - художнику, город Алматы

Аканову Айкану - директору Научного центра проблем формирования здорового образа жизни, город Алматы

Акатаю Сабет - Казы Нуржакияулы - общественному деятелю, город Алматы

Ауэзову Мурату Мухтаровичу - общественному деятелю, исполнительному директору фонда "Сорос - Казахстан", город Алматы

Бекназар - Ханинга Лейло Акназаркызы - актрисе Казахского музыкально - драматического театра имени К. Куанышбаева, город Астана

Габбасову Энгельсу Габбасовичу - писателю - экологу, Западно - Казахстанская область

Джангановой Алтыншаш Каиржановне - Председателю Агентства Республики Казахстан по миграции и демографии

Есентугелову Арыстану - генеральному директору республиканского государственного предприятия "Институт экономических исследований", город Алматы

Ефимову Григорию Михайловчиу - актеру Государственного академического русского театра для детей и юношества имени Н. Сац, город Алматы

Идрисову Адильфайзу Идрисовичу - профессору Казахского национального университета имени аль - Фараби, город Алматы

Назарбекову Сайыну - Назарбековичу - директору товарищества с ограниченной ответственностью "Парыз", город Актау

Оразалинову Султану Шариповичу - директору департамента Министерства юстиции Республики Казахстан

Сагатову Мансуру - композитору, город Алматы

Салыкову Какимбеку - поэту, общественному деятелю, город Алматы

Тынали Абиирбеку Берденулы - певцу - импровизатору, город Алматы



наградить Почетной грамотой Республики Казахстан



Абдирайымулы Серика - директора товарищества с ограниченной ответственностью "Издательство "Санат", город Алматы

Абуова Туркменбая - машиниста крана открытого акционерного общества "Узеньмунайгаз", Мангистауская область

Азмухамбетова Шакерхана - обозревателя государственного коммунального предприятия "Областная газета "Рудный Алтай", город Усть - Каменогорск

Айманова Серикбая - бригадира полного товарищества "Жанажол", Кармакшинский район Кызылординской области

Айткалиева Марата Кабаевича - старшего преподавателя Атырауского института нефти и газа

Айымбетова Мади Айтбенбетовича - заместителя заведующего отделом Аппарата Сената Парламента Республики Казахстан

Акжигитову Кабибу Мурзакановну - директора областной библиотеки имени А.С. Пушкина, город Усть - Каменогорск

Акпенбетова Балтабая Нурмагамбетовича - президента открытого акционерного общества "Аралтуз", Аральский район Кызылординской области

Алипова Амантая Алиповича - председателя областного филиала общественного объединения "Организация ветеранов Республики Казахстан", город Актобе

Алшимбаева Утежана - председателя Жанаозенского городского совета организации ветеранов, Мангистауская область

Альбергенова Пернебека - главу крестьянского хозяйства "Альберген", Таласский район Жамбылской области

Альмурзаева Бауыржана Бахтыгалиевича - генерального директора Актюбинской дирекции телекоммуникаций открытого акционерного общества "Казахтелеком"

Амирбекова Шертая Амирбековича - директора областной комплексной школы высшего спортивного мастерства, город Шымкент

Артыгалиева Абдулхамита Даутовича - оператора товарищества с ограниченной ответственностью "Тенгизшевройл", город Атырау

Асанова Темирбая Зиябаевича - учителя музыкальной школы, Ордабасынский район Южно - Казахстанской области

Асатова Болтая Каримовича - заместителя председателя комитета Министерства экономики и торговли Республики Казахстан

Атшабара Бакыта Бахияулы - директора Казахского научного центра карантинных и зоонозных инфекций имени М. Айкимбаева, город Алматы

Ахметову Майгуль Жолдасбековну - директора средней школы N 1 поселка Жолымбет, Шортандинский район Акмолинской области

Ахметову Разию Садыковну - редактора закрытого акционерного общества "Хабар"

Ахтанова Ахмедью Мухамедияновича - директора товарищества с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Ак ден", Целиноградский район Акмолинской области

Ашимбаева Маулена Сагатхановича - заведующего Аналитическим центром Совета Безопасности Республики Казахстан - директора Казахстанского института стратегических исследований

Ашимова Жанабая - главу крестьянского хозяйства "Сагыр", Уланский район Восточно - Казахстанской области

Бабичева Алексея Яковлевича - председателя производственного сельскохозяйственного кооператива "Токжайлау", Алакольский район Алматинской области

Байкарашева Рыскулбека - главного врача областного центра СПИДа, город Шымкент

Байкенова Кадыра Каркабатовича - президента товарищества с ограниченной ответственностью "Инвестиконсалтинг", город Алматы

Баймолдина Кажыбека Камалулы - председателя Павлодарского отделения Союза художников Казахстана

Бакира Абдижалела Кошкарулы - депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан

Бахареву Ольгу Сергеевну - генерального директора благотворительного объединения "Спешиал Олимпикс Казахстан", город Алматы

Бедрину Галигу Михайловну - директора государственного коммунального казенного предприятия "Южно - Казахстанский областной русский драматический театр", город Шымкент

Беляшову Надежду Николаевну - директора института геофизических исследований Национального ядерного центра Республики Казахстан, город Курчатов Восточно - Казахстанской области

Бердыгалиева Катимоллу Жангирулы - преподавателя Уральского музыкального колледжа имени С. Курмангазы, город Уральск

Беркимбаева Уристембека Мунарбаевича - бригадира пути Кызылорлинской дистанции пути, город Кызылорда

Биеву Кантай - рыбообработчицу закрытого акционерного общества "Балхашбалык", Карагандинская область

Битенова Кайроллу - председателя Железинского районного совета организации ветеранов, Павлодарская область

Брусника Дмитрия Яковлевича - председателя Костанайского областного совета организации ветеранов

Букенова Капара - члена Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан

Бультаева Куанышбека Еульбаевича - депутата Сената Парламента Республики Казахстан

Бусько Наталью Алексеевну - главного специалиста Костанайского областного суда

Вендеревского Евгения Евгеньевича - тракториста товарищества с ограниченной ответственностью "Умiт жолдары", Урджарский район Восточно - Казахстанской области

Воронина Николая Петровича - председателя областного совета организации ветеранов, город Усть - Каменогорск

Глушкову Нину Михайловну - ведущего инженера Мангистауской дистанции водотеплоснабжения и сантехустройства, город Актау

Голованову Нину Афанасьевну - начальника отдела Агентства Республики Казахстан по статистике

Губашеву Гибадат - библиотекаря Забурунского сельского округа, Исатайский район Атырауской области

Гумерову Мусавару Шаяхметовну - заместителя начальника лаборатории открытого акционерного общества "Атырауский нефтеперерабатывающий завод", город Атырау

Даулеталина Сатыбалды Телагысовича - заместителя заведующего отделом Аппарата Мажилиса Парламента Республики Казахстан

Девятко Игоря Александровича - механизатора производственного кооператива "Хлебороб", Аккольский район Акмолинской области

Дейну Владимира Григорьевича - прораба товарищества с ограниченной ответственностью "Павлодаржилстройкомплекс", город Павлодар

Досхожаева Жомарты Зиятулы - бригадира полеводческой бригады открытого акционерного общества "Подгорный", район Т. Рыскулова Жамбылской области

Дунаева Бакытпека Базаркатовича - тренера - преподавателя государственного учреждения "Областная специализированная детско - юношеская школа олимпийского резерва", город Усть - Каменогорск

Екибаева Хамзу - главу крестьянского хозяйства "Роза", Карасайский район Алматинской области

Елубаева Ондасына Елубаевича - собственного корреспондента республиканской газеты "Егемен Казакстан" по Восточно - Казахстанской области

Ергалиева Жабала Ергалиевича - главного редактора газеты "Кокшетау", Акмолинская область

Ермолаеву Валентину Васильевну - балетмейстера Бескарагайского районного Дома культуры, Восточно - Казахстанская область

Ертаева Абилгазы Слямгазиновича - директора товарищества с ограниченной ответственностью "Корреспондентское", Бородулихинский район Восточно - Казахстанской области

Жайсамбаева Биржана Каналюаевича - машиниста Шуской дистанции пути, Жамбылская область

Жанасова Мухита Жаншаевича - председателя наблюдательного совета совместного предприятия товарищества с ограниченной ответственностью "Nova - Цинк", город Караганда

Жаркеева Мурата Какимжановича - директора открытого акционерного общества "Пойменское хлекбоприемное предприятие", Теректинский район Западно - Казахстанской области

Жаукена Жаркына Турсынгалиулы - директора средней школы имени Кокбая, Абайский район Восточно - Казахстанской области

Жумабаева Ермека Жианшиновича - депутата Сената Парламента Республики Казахстан

Жумагалиева Кайрата - консультанта Аппарата Сената Парламента Республики Казахстан

Жумагулову Рабигу Садыковну - заведующую отделом областной детской библиотеки имени Абая, город Караганда

Запевалова Александра Семеновича - главного тренера государственного казенного коммунального предприятия "Областная волейбольная команда "Атырау"

Зеленцова Юрия Александровича - директора областного драматического театра имени А.Н. Островского, город Уральск

Идрисова Алима Акрамовича - заведующего кафедрой Казахского национального медицинского университета имени С. Асфендиярова, город Алматы

Имангалиева Нуртлеу Имангалиевича - тележурналиста закрытого акционерного общества "Агентство "Хабар", город Алматы

Исабаева Бейбита Оксикбаевича - заведующего отделом Канцелярии Премьер - Министра Республики Казахстан

Исаеву Нину Байтановну - учительницу средней школы имени К. Сатпаева, Казыгуртский район Южно - Казахстанской области

Исахова Альманаха Кудайбергеновича - собственного корреспондента областной общественно - политической газеты "Онтустiк Казакстан" по Мактааральскому району, Южно - Казахстанская область

Ихданова Жамела - заведующего кафедрой Казахской государственной академии управления, город Алматы

Кадирову Канзиру Отеуовну - заведующего Уилским районным отделом образования, Актюбинская область

Кадырбаеву Катиру Киргизбаевну - директора гуманитарно-эстетической школы - гимназии N 65 имени И. Алтынсарина, город Шымкент

Каланову Райхан Муртазаевну - художественного руководителя детского народного хореографического ансамбля "Айголек", город Шымкент

Калимову Лизу Ибатуллаевну - художника - реставратора Государственного музея искусств имени А. Кастеева, город Алматы

Капанову Зейнегуль Касымовну - заведующую Атбасарским районным отделом здравоохранения, Акмолинская область

Карибова Тейфура Карибовича - механизатора акционерного общества "Кайнар", Кордайский район Жамбылской области

Касымканову Раушан Крымгереевну - старшего эксперта Администрации Президента Республики Казахстан

Келимбетова Немата - профессора Казахского национального технического университета имени К. Сатпаева, город Алматы

Кемалова Кайрата Кемаловича - артиста областного казахского драматического театра имени С. Сейфуллина, город Караганда

Кима Вячеслава Чан - Себовича - главного тренера гандбольской команды "Сейхун - КАМ", город Кызылорда

Кирпичникову Нину Александровну - начальника отдела Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан

Князева Бориса Павловича - президента акционерного общества закрытого типа имени Алтынсарина, Камыстинский район Костанайской области

Колесова Алексея Анатольевича - воспитанника республиканской школы - интерната для одаренных детей в спорте имени К. Ахметова, город Уральск

Конакбаева Еримбета - доцента Таразского государственного университета имени М. Дулати, Жамбылская область

Коргасбаева Жениса - исполняющего обязанности директора республиканского государственного казенного предприятия "Казахский научно - исследовательский институт экономики и агропромышленного комплекса", город Алматы

Космамбетова Тулебека - депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан

Косянюк Валентину Викторовну - главного редактора газеты "Степной маяк", город Кокшетау

Кочина Владимира Федоровича - директора областного департамента инфраструктуры и строительства Костанайской области

Кротова Михаила Иосифовича - генерального секретаря Совета Межпарламентской ассамблеи государств - участников Содружества Независимых Государств

Кулкыбаева Габдуллу Абдыкожаевича - директора института физиологии и гигиены труда, город Караганда

Кулмуканова Каршигу Какешовича - первого заместителя директора департамента здравоохранения, город Астана

Кульмуханова Сарсенбая Баймурзаевича - электромеханика головной Кызылординской дистанции сигнализации и связи, город Кызылорда

Кусаинова Боранбая Бакитжановича - депутата Сената Парламента Республики Казахстан

Куспаева Касена Джакауовича - председателя Акжаикского районного совета организации ветеранов, Западно - Казахстанская область

Ларцева Виктора Сергеевича - начальника участка закрытого акционерного общества "Южполиметалл", город Шымкент

Левкину Тамару Алексеевну - начальника отдела прокуратуры Карагандинской области

Ли Александра Михайловича - электромонтера - литейщика открытого акционерного общества "Талдыкорганэлектросетьстрой", Ескельдинский район Алматинской области

Ли Петра Дмитриевича - первого заместителя председателя производственного сельскохозяйственного кооператива "Опытное", Каратальский район Алматинской области

Литвинова Ивана Григорьевича - председателя Аккольского районного совета организации ветеранов, Акмолинская область

Локтева Георгия Сергеевича - главного консультанта Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан

Мажитову Наталью Васильевну - преподавателя Южно - Казахстанского музыкального колледжа, город Шымкент

Макарову Ирину Германовну - консультанта Канцелярии Премьер - Министра Республики Казахстан

Мальбекова Эдуарда Джабашевича - художественного руководителя Алматинского хореографического училища имени А. Селезнева, город Алматы

Мамбетова Екпина Карымсаковича - директора республиканского государственного казенного предприятия "Казахский научно - исследовательский институт глазных болезней", город Алматы

Мамединова Ваккаса Аббасовича - директора Алматинского учебно - производственного предприятия Казахского общества глухих

Мамытбекова Едила Куламкадыровича - заместителя заведующего отделом Администрации Президента Республики Казахстан

Манкенову Толкын Токтаровну - директора товарищества с ограниченной ответственностью "Алтын бидай", город Семипалатинск Восточно - Казахстанской области

Мендыбаеву Райхан Куандыковну - главного врача детского санатория "Сарыагаш", Сарыагашский район Южно - Казахстанской области

Минжасова Каната Исмаиловича - директора Северо - Казахстанского научно - исследовательского института животноводства и ветеринарии

Мироняка Василия Яковлевича - директора Петропавловского учебно - производственного предприятия Казахского общества глухих

Моложавого Владимира Федоровича - главного специалиста общественного объединения "Организация ветеранов Республики Казахстан", город Астана

Муканова Касыма Касеновича - заведующего центром республиканского государственного предприятия "Центральная ветеринарная лаборатория", город Астана

Мукатаева Вениамина Кадыровича - акима города Уральск

Мукушеву Майру Кизатовну - ученого секретаря Национального ядерного центра Республики Казахстан, город Курчатов Восточно - Казахстанской области

Мустафина Джумана Хасеновича - председателя областного совета организации ветеранов, город Караганда

Мусаходжаеву Раушан Кожабековну - заведующую кафедрой Казахской национальной академии музыки, город Астана

Мухомеджанова Абая - дорожного мастера Костанайской путевой машинной станции, город Костанай

Набиуллина Жангали - поэта, члена правления Союза писателей Западного Казахстана, город Уральск

Назарбаеву Светлану Мырзахметовну - директора гимназии N 130, город Алматы

Нарымбетова Абдулхамита Кубановича - главного научного сотрудника института литературы и искусства имени М. Ауэзова, город Алматы

Нестерову Надежду Дмитриевну - секретаря Таразского городского маслихата, Жамбылская область

Нор Светлану Григорьевну - учительницу школы - лицея N 9 имени У. Жолдасбекова, город Шымкент

Нурбабанову Асем Толеухановну - солистку Государственного ансамбля танца "Салтанат", город Алматы

Нургалиеву Розу Оспановну - начальника управления Министерства финансов Республики Казахстан

Нурмуханова Хайруллу Мырзагалиевича - профессора Карагандинского государственного университета имени Е. Букетова

Омара Акыша Коныртайулы - актера Казахского государственного академического театра имени М. Ауэзова, город Алматы

Омарова Иухита Мурсалиевича - редактора областной газеты "Сарыарка самалы", Павлодарская область

Оразалы Акжаркына - Сарсенбека - директора художественного руководителя областного музыкально - драматического театра имени С. Муканова, город Петропавловск

Оразбака Избасара Оразбакулы - председателя городского комитета по физической культуре и спорту, город Алматы

Осокина Владимира Федоровича - главного инженера проекта открытого акционерного общества "Казгипрожелдортранс", город Алматы

Погодина Сергея Михайловича - директора института искусств Западно - Казахстанского государственного университета, город Уральск

Поминова Юрия Дмитриевича - редактора областной газеты "Звезда Прииртышья" Павлодарская область

Попову Лидию Владиславовну - концертмейстера Государственной филармонии имени Жамбыла, город Алматы

Поповича Николу - президента открытого акционерного общества "Казцинк", город Усть - Каменогорск

Преображенского Бориса Николаевича - художественного руководителя Государственного академического русского театра для детей и юношества имени Н. Сац, город Алматы

Раимбекова Пернебека Раимбековича - президента ремонтно - строительной компании "Курылысжондеу", город Шымкент

Рикашеву Рахметуллу Канатбаевича - слесаря регионального филиала по пассажирскому вагонному хозяйству, станция Болтабай Акмолинской области

Ракишева Хамита Кожановича - председателя Торгово - промышленной палаты Республики Казахстан

Рамазанову Бижамал Рамазановну - члена президиума Алматинского городского совета организации ветеранов

Рамашева Ергазы - слесаря Калининского тепловозоремонтного завода, станция Казалинск Кызылординской области

Рахимову Алтынжан Сейдахметовну - директора Казгородской средней школы, Енбекшильдерский район Акмолинской области

Сагдиева Махтая Рамазановича - депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан

Сагимбая Гарая Калапашевича - члена президиума Центрального совета организации ветеранов, город Алматы

Самойленко Виктора Владимировича - заместителя председателя Северо - Казахстанского областного совета организации ветеранов, город Петропавловск

Саркиншакова Аби Саркыншаковича - президента общественного фонда "Камкор", город Павлодар

Сарсенбекова Ертая Кожахметовича - заместителя директора Научного центра урологии имени Б. Джарбусынова, город Алматы

Сауденову Алмагуль Касымовну - президента открытого акционерного общества "Алпамыс", город Костанай

Сеитова Ласкера Калиулы - главного редактора Казахского радио, город Алматы

Сейтен Баян Сейткасымовну - директора школы - гимназии N 45 "Ак Орда", Шиелийский район Кызылординской области

Сембаева Даулета Хамитовича - председателя Ассоциации финансистов Казахстана, город Астана

Серикбаева Леспека Тынышбаевича - директора государственного предприятия "Турмыс", город Астана

Сидорову Веру Васильевну - члена Алматинского городского совета организации ветеранов

Симамбаева Тасбая Кабашевича - депутата Сената Парламента Республики Казахстан

Симонову Ирину Анатольевну - режиссера - постановщика Государственного академического русского театра для детей и юношества имени Н. Сац, город Алматы

Сина Валерия Секкиевича - директора государственного коммунального предприятия "Астана - керкем", город Астана

Солодилову Наталью Александровну - тренера - преподавателя детско - юношеской спортивной школы по восточным видам единоборств, город Актау

Султаналиева Токана Анарбековича - ректора Алматинского государственного института усовершенствования врачей

Султанова Дамира Равхатовича - доцента Казахской национальной академии музыки, город Астана

Сундетову Гульмайдан Сундеткызы - солистку Алматинской областной филармонии имени Суюнбая, город Алматы

Супиева Тургана Курбановича - заместителя директора Республиканского научно - клинического центра "Стоматология", город Алматы

Сухорукову Ольгу Васильевну - начальника мельзавода Карагандинского мелькомбината открытого акционерного общества "Караганды - нан"

Сухоставскую Валентину Федоровну - учительницу средней школы N 3, город Макинск Акмолинской области

Сыздыкбекову Алию Турсуновну - заведующую сектором Аппарата Мажилиса Парламента Республики Казахстан

Сыдыкова Мурата Сыдыковича - директора дома культуры Аральского района, Кызылординская область

Сыздыкова Аманбека Сыздыковича - директора областного казахского драматического театра имени С. Сейфуллина, город Караганда

Сыздыкова Амангельды Хамзиновича - депутата Сената Парламента Республики Казахстан

Таджиякова Бисенгали Шамгалиевича - заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан, город Астана

Тиленбаева Сидулу - машиниста открытого акционерного общества "Казахойл - Эмба", Атырауская область

Тулеушева Кужыргали Коныровича - директора областного казахского драматического театра, город Уральск

1 2 3


Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека




Регионы России. Полезные ссылки



Разное

Новости



Рейтинг@Mail.ru