Указ Президента от 09.12.1996 N 3266 * "О НАГРАЖДЕНИИ ГРУППЫ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН"

Архив



Указ

Президента Республики Казахстан



от 9 декабря 1996 года N 3266





О НАГРАЖДЕНИИ ГРУППЫ РАБОТНИКОВ

ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН





Постановляю:



1. За заслуги перед государством и в связи с 5-летием Независимости Республики:



наградить государственными наградами

Республики Казахстан:



орденом "Отан"



Бекбулатова                   - президента акционерной компании
Шамиля Хайрулловича             "Казакстан жолдары"


Досымжанова                   - главного режиссера Казахского
Байгали Досымжановича           государственного академического
                                театра оперы и балета имени Абая


Кайдарова                     - директора Института языкознания
Абдуали Туганбаевича            имени А. Байтурсынова


орденом "Данк"



Ибраева                       - командующего Военно-Воздушными
Мухамеджана Шамушкеновича       Силами Республики Казахстан


орденом "Айбын" 2 степени



Джумакеева                    - военнослужащего
Алмаза Дженишевича


орденом "Парасат"



Днишева                       - солиста-вокалиста Казахского
Алибека Мусаевича               государственного академического
                                театра оперы и балета имени Абая


Кенжетаева                    - преподавателя Казахского
Каукена Кенжетаевича            государственного института театра и
                                кино имени Т.Жургенова


Кривощекова                   - поэта, город Алматы
Леонида Даниловича


Кулмаханова                   - акима города Алматы
Шалбая


Мамбеева                      - художника, город Алматы
Сабура Абдрасуловича


Михайлова                     - первого заместителя главного
Валерия Федоровича              редактора газеты "Казахстанская
                                правда"


Наурзбаева                    - скульптора, профессора Казахской
Хакимжана Исмахановича          государственной художественной
                                академии


Сембаева                      - бывшего Председателя Национального
Даулета Хамитовича              Банка Республики Казахстан, депутата
                                Сената Парламента Республики Казахстан


Суртибаева                    - артиста Казахского государственного
Мулика                          академического театра драмы имени
                                М.Ауэзова


Токаева                       - Министра иностранных дел
Касымжомарта Кемелевича         Республики Казахстан


Шигаеву                       - заведующую кафедрой Казахского
Майю Хажетдиновну               государственного национального
                                университета имени Аль-Фараби


орденом "Достык"



Жангуразова                   - генерального директора коллективного
Ибрагима Даутовича              предприятия "Ижевское" Вишневского
                                района Акмолинской области


Патрушеву                     - преподавателя Республиканского
Нину Михайловну                 музыкального колледжа имени
                                К. Байсеитовой


Сабитову                      - старшего научного сотрудника центра
Патигуль Таиповну               уйгуроведения Института
                                востоковедения


Сауэра                        - директора частного производственного
Ивана Адамовича                 кооператива "Родина" Целиноградского
                                района Акмолинской области


Цыбина                        - председателя Русского союза
Бориса Константиновича          Республики Казахстан


орденом "Курмет"



Абдулину                      - директора департамента бухгалтерского
Наилю Курманбековну             учета и бюджета - главного
                                бухгалтера Национального Банка
                                Республики Казахстан


Абишева                       - бывшего Министра внешнеэкономических
Сыздыка Жуматаевича             связей Республики Казахстан


Акуленко                      - бригадира сельскохозяйственного
Василия Ивановича               производственного кооператива
                                "Бауманский" Краснознаменского
                                района Акмолинской области


Аманбаева                     - председателя правления Алматинского
Али Абильдаевича                городского общества инвалидов


Арыстанбекову                 - Постоянного Представителя
Акмарал Хайдаровну              Республики Казахстан при Организации
                                Объединенных Наций


Аубакирова                    - заведующего кафедрой Казахского
Яхию Аубакировича               государственного национального
                                университета имени Аль-Фараби


Байгутова                     - начальника управления по языкам
Мархабата                       Южно-Казахстанской области


Бейсенову                     - декана Алматинского государственного
Алию Сарсеновну                 университета имени Абая


Бижанова                      - первого заместителя Председателя
Нурахмета Кусаиновича           Государственного комитета Республики
                                Казахстан по чрезвычайным ситуациям


Вагнера                       - члена правления Алматинского
Александра Михайловича          городского общества инвалидов


Галанина                      - заместителя начальника Канцелярии
Андрея Георгиевича              Правительства Республики Казахстан


Дускумбаеву                   - директора территориального центра
Галину Калиевну                 департамента социальной защиты
                                населения Семипалатинской области


Жауынбаева                    - старшего чабана акционерного
Журынбая                        общества "Жамбыл", Алматинская
                                область


Жолдасбекова                  - бывшего Чрезвычайного и Полномочного
Мырзатая                        Посла Республики Казахстан в
                                Исламской Республике Иран


Имангазину                    - председателя правления Республиканского
Бибигуль Хабиевну               общества женщин-инвалидов


Кажимова                      - директора Западно-Казахстанской
Донедила Измагамбетовича        областной государственной филармонии


Ковалева                      - машиниста электровоза Кушмурунского
Александра Васильевича          локомотивного депо Целинной
                                железной дороги, Кустанайская область


Малышеву                      - первого заместителя начальника
Валентину Ивановну              Главного управления казначейства
                                при Министерстве финансов
                                Республики Казахстан


Мансурова                     - Чрезвычайного и Полномочного Посла
Таира Аймухаметовича            Республики Казахстан в Российской
                                Федерации


Муканова                      - подземного бурильщика шахты
Адилькана Сейсеновича           "Западный Каражал" акционерного
                                общества "Атасуруда", Жезказганская
                                область


Назарбекова                   - руководителя малого предприятия
Сайына Назарбековича            "Парыз", город Актау


Нарымбетова                   - кинорежиссера киностудии
Сатыбалды Жалеловича            "Казахфильм" имени Ш. Айманова


Понизова                      - машиниста насосных установок завода
Владимира Парфентьевича         производства дистиллята и
                                промышленного тепловодоснабжения
                                Мангышлакского атомного энергокомбината


Рымжанова                     - председателя Союза кинематографистов
Ораза Макатовича                Республики Казахстан


Саудабаева                    - Чрезвычайного и Полномочного Посла
Каната Бекмурзаевича            Республики Казахстан в Соединенном
                                Королевстве Великобритании и
                                Северной Ирландии


Смыкалову                     - председателя крестьянского хозяйства
Валентину Ивановну              "Весна", Тургайская область


Сыдыхана                      - художника, город Алматы
Абдрашита


Таджиякова                    - исполняющего обязанности председателя
Бисенгали Шамгалиевича          правления открытого акционерного
                                общества "Туранбанк"


Тамшибаеву                    - председателя производственного
Злиху Жанболатовну              сельскохозяйственного кооператива
                                "Енбекшi", Талдыкорганская область


Татенко                       - генерального директора
Светлану Ивановну               Алматинского телевидения


Турганбекова                  - акима Капальского района
Асылмурата                      Талдыкорганской области


Уалиева                       - старшего чабана производственного
Талгата Охасовича               кооператива "Мерген" Чапаевского
                                района Западно-Казахстанской
                                области


медалью "Ерлiгi ушiн"



Алибекова                     - осмотрщика вагонов Казалинского
Рабата Сембиевича               вагонного депо Западно-Казахстанской
                                железной дороги


медалью "Жауынгерлiк ерлiгi ушiн"



Быкова                        - военнослужащего
Евгения Владимировича


Кунурова                      - военнослужащего
Руслана Зарлыковича


медалью "Ерген енбiгi ушiн"



Аубакирова                    - скотника акционерного общества
Какимбека                       "Племзавод Калбатау" Жарминского
                                района Семипалатинской области


Бекбаеву                      - оператора машинного доения
Зилу Сыздыковну                 акционерного общества "Победа"
                                Красноармейского района Кокшетауской
                                области


Беспаева                      - главного архитектора отдела
Газиза Сарсеновича              Казахского государственного проектного
                                института оборонного комплекса
                                "Казгипромаш"


Бикину                        - оператора акционерного общества
Анну Ивановну                   "Маргариновый завод",
                                Карагандинская область


Весельского                   - комбайнера акционерного общества
Бронислава Иосифовича           "Агросс - Ясная Поляна"
                                Чкаловского района Кокшетауской области


Власова                       - механизатора колхоза "Восток"
Сергея Петровича                Мендыкаринского района Кустанайской
                                области


Высоцкого                     - комбайнера Суворовского совхоза
Егора Дмитриевича               Иртышского района Павлодарской
                                области


Жикенову                      - мастера акционерного общества
Раушан Алигапаровну             "Большевичка", Кустанайская
                                область


Ильина                        - машиниста экскаватора разреза
Анатолия Степановича            "Северный" государственного
                                акционерного общества
                                "Экибастузкомир" Павлодарская
                                область


Ильясову                      - директора Аральской районной
Гульжамигу Каримолдаевну        централизованной библиотечной
                                сети Кзыл-Ординской области


Кабаеву                       - инженера - гидролога Главного
Гаухар Байтугуловну             диспетчерского пункта
                                Республиканского Государственного
                                казенного предприятия "Казселезащита"


Каиргалиева                   - начальника управления Министерства
Мажита Шагировича               финансов Республики Казахстан


Каирлапова                    - оператора по добыче газа
Сарымбека Макушевича            Карачаганакского нефтегазодобывающего
                                управления акционерного общества
                                "Карачаганакгазпром", Западно -
                                Казахстанская область


Кисина                        - старшего чабана коллективного
Едилбая Кабеновича              сельскохозяйственного предприятия
                                "Ащысай" Октябрьского района
                                Актюбинской области


Королеву                      - бригадира строительного управления
Надежду Дмитриевну              "Химстрой" акционерного общества
                                "Проектно-строительная фирма
                                "Актюбстрой"


Левина                        - слесаря локомотивного депо
Виктора Николаевича             города Уральска


Максимова                     - тракториста коллективного предприятия
Людовика Александровича         "Центральное" акционерного общества
                                "Благовещенка" Жамбылского района
                                Северо-Казахстанской области


Муканова                      - поливщика акционерного общества
Максута                         "Бакбакты" Балхашского района
                                Алматинской области


Назарова                      - механизатора-комбайнера колхоза
Шакира                          имени Кирова Панфиловского района
                                Талдыкорганской области


Павлова                       - слесаря акционерного общества
Сергея Борисовича               "Уральский завод "Зенит",
                                Западно-Казахстанская область


Пака                          - звеньевого производственного
Виктора Константиновича         кооператива "Уштобинский"
                                Каратальского района
                                Талдыкорганской области


Рейбанта                      - тракториста-комбайнера
Ивана Ивановича                 производственного кооператива
                                "Петропавловский" Соколовского
                                района Северо-Казахстанской области


Сариева                       - оператора нефтедобывающего управления
Кашкинбая Алипбаевича           акционерного общества "Узеньмунайгаз",
                                Мангистауская область


Сарсенбаева                   - старшего чабана производственного
Алпысбая Баймишевича            кооператива "Енбекши" Шиелийского
                                района Кзыл-Ординской области


Симонова                      - тракториста производственного
Константина Константиновича     кооператива "Островский" Пресновского
                                района Северо-Казахстанской области


Сыздыкова                     - акима Иртышского района Павлодарской
Тито Уахаповича                 области


Терликбаеву                   - рабочую производственного комбината
Шаруат                          "Каракемер" Енбекшиказахского района
                                Алматинской области


Узакова                       - начальника Алматинского областного
Токена Узаковича                управления сельского хозяйства


Усанину                       - председателя правления Степногорского
Наталью Алексеевну              городского общества инвалидов
                                Акмолинской области


Шаяхметову                    - директора воскресной школы "Шанырак"
Сауле Мадиевну                  города Лениногорска Восточно-
                                Казахстанской области


Шпади                         - начальника сектора Казахского
Веру Геннадьевну                государственного проектного института
                                оборонного комплекса "Казгипромаш"


Шреппа                        - главного инженера Казахского
Сергея Клементьевича            государственного проектного института
                                оборонного комплекса "Казгипромаш"


Юрчину                        - доярку колхоза имени Кирова
Марину Петровну                 Павлодарского района Павлодарской
                                области


медалью "Шапагат"



Варкентина                    - генерального директора фирмы
Ивана Ивановича                 "Синегорье" Кокшетауской области


Косубаева                     - вице-президента общественного
Есетжана Жанмуратовича          детского фонда "Бобек"


Курмангалиева                 - главного хирурга Департамента
Фазыла Курмангалиевича          здравоохранения Семипалатинской области


Курнакову                     - главную медицинскую сестру
Валентину Александровну         Жезказганского городского медицинского
                                объединения


Сартаеву                      - председателя правления Жамбылского
Айымкуль                        районного общества инвалидов
                                Алматинской области


присвоить почетные звания:



"Казакстаннын халык артисi"



Габдиеву                      - художественному руководителю и главному
Рысбаю Хисметовичу              дирижеру Атырауского областного
                                национально-инструментального оркестра
                                имеи Д. Нурпеисовой


Жакибаеву                     - артисту Казахского государственного
Касыму                          академического театра для детей и
                                юношества имени Г. Мусрепова


Кенжекову                     - артисту Казахского государственного
Алтынбеку                       академического театра для детей и
                                юношества имени Г. Мусрепова


Мейрамову                     - артисту Казахского государственного
Тилектесу Уахитовичу            академического театра драмы имени
                                М. Ауэзова


Рахимжановой                  - артистке Жамбылского областного
Макен Рахимжановне              казахского драматического театра
                                имени Абая


Султанбаю                     - депутату Мажилиса Парламента
Кудайбергену Тауекелулы         Республики Казахстан


Туткибаевой                   - солистке балета Казахского
Гульжан Усамбековне             государственного академического
                                театра оперы и балета имени
                                Абая


"Казакстаннын халык жазушысы"



Магауину                      - писателю, город Алматы
Мухтару


Унгарсыновой                  - поэтессе, депутату Мажилиса
Фаризе                          Парламента Республики Казахстан


Шаханову                      - поэту, Чрезвычайному и Полномочному
Мухтару                         Послу Республики Казахстан в
                                Кыргызской Республике


"Казакстаннын енбек сiнiрген артисi"



Айдарбаевой                   - артистке Мангистауской областной
Розе Таймановне                 государственной филармонии


Акдаулетовой                  - заведующей отделением Кзыл-Ординского
Каракоз Акжигитовне             музыкального колледжа


Акимовой                      - артистке Жетысайского казахского
Улбосын                         музыкально-драматического театра
                                имени К. Жандарбекова, Южно -
                                Казахстанская область


Бектемирову                   - артисту Казахского государственного
Айдосу                          академического театра для детей и
                                юношества имени Г. Мусрепова


Демесинову                    - артисту Казахского государственного
Кадирбеку Толеуовичу            академического театра для детей и
                                юношества имени Г. Мусрепова


Дороховской                   - солистке оперы  Казахского
Любови Васильевне               государственного академического
                                театра оперы и балета  имени
                                Абая


Дукумбаевой                   - солистке-вокалистке Кокшетауской
Шолпан Базаровне                областной государственной
                                филармонии


Жумабекову                    - артисту Карагандинского областного
Кенесу Наримбаевичу             казахского драматического театра
                                имени С.Сейфуллина


Ильясову                      - композитору и певцу, город Алматы
Марату Дангыловичу


Кайроллину                    - солисту-вокалисту Семипалатинской
Жайлаухану                      областной государственной
                                филармонии имени А. Кашаубаева


Ким                           - солистке-вокалистке ансамбля
Зое Викторовне                  "Ариран" Республиканского корейского
                                театра музыкальной комедии


Кулыбекову                    - артисту музыкально-развлекательной
Токсыну Кулыбековичу            фирмы "Тамаша"


Махпировой                    - солистке-вокалистке Республиканского
Рейхан Асимовне                 уйгурского театра музыкальной
                                комедии


Мейрамовой                    - артистке Казахского государственного
Жумагуль Омирзаковне            академического театра драмы имени
                                М.Ауэзова


Мельникову                    - артисту Карагандинского театра
Леониду Алексеевичу             музыкальной комедии


Мендияровой                   - артистке Казахского государственного
Шамшагуль                       академического театра драмы имени
                                М.Ауэзова


Мусину                        - солисту балета Государственного
Ринату Ильтаевичу               ансамбля классического танца
                                Республики Казахстан


Оспанову                      - директору - художественному руководителю
Серику Карибаевичу              Жезказганской областной государственной
                                филармонии имени Т.Калмагамбетова


Сапожникову                   - преподавателю Южно-Казахстанского
Павлу Ивановичу                 гуманитарного университета


Султангазину                  - артисту Казахского государственного
Уайсу                           академического театра драмы имени
                                М.Ауэзова


Таудаевой                     - солистке-вокалистке Западно-
Сауле Жамановне                 Казахстанской областной государственной
                                филармонии


Ташимовой                     - артистке Казахского государственного
Нурзаде                         академического театра драмы имени
                                М.Ауэзова


Токареву                      - артисту Государственного
Михаилу Михайловичу             академического русского театра драмы
                                имени М.Ю. Лермонтова


Утепбергенову                 - актеру киностудии "Казахфильм"
Ментаю Смагуловичу              имени Ш.Айманова


"Казакстаннын енбек сiнiрген гылым жэне техника кайраткерi"



Бирючкову                     - заведующему кафедрой Актюбинского
Юрию Васильевичу                государственного медицинского института


Воронову                      - заместителю директора по науке
Станиславу Алексеевичу          Научного центра хирургии имени
                                А.Сызганова


Кагарлицкому                  - заведующему кафедрой Карагандинского
Альфреду Давыдовичу             государственного университета
                                имени Е.Букетова


Кальменову                    - ректору Южно-Казахстанского
Тынысбеку Шариповичу            технического университета


Кожамкулову                   - декану Казахского государственного
Толегену Абдисагиевичу          национального университета имени
                                Аль-Фараби


Нарибаеву                     - ректору Казахского государственного
Купжасару Нарибаевичу           национального университета имени
                                Аль-Фараби


"Казакстаннын енбек сiнiрген кайраткерi"



Абаеву                        - председателю Союза художников
Касену                          Казахстана


Дузельханову                  - исполняющему обязанности доцента
Агимсалы Дузельхановичу         кафедры Казахской государственной
                                художественной академии


Еркимбекову                   - композитору, старшему преподавателю
Серику Жексембековичу           Государственной консерватории
                                имени Курмангазы


Ибраеву                       - научному сотруднику Института
Беку Ануарбековичу              литературы и искусства имени
                                М.Ауэзова


Медиеву                       - акиму Шетского района
Касимбеку Медиевичу             Жезказганской области


Мусулманбекову                - заведующему кафедрой Карагандинского
Кани                            медицинского института


Орумбаевой                    - художественному руководителю -
Гульсауле Абдыхадыровне         главному балетмейстеру Государственного
                                ансамбля танца "Салтанат"


Танекееву                     - председателю Центрального правления
Сайдалиму Нысанбаевичу          республиканского добровольного
                                общества инвалидов


Твердохлебову                 - художнику-монументалисту, город
Владимиру Сергеевичу            Алматы


"Казакстаннын енбек сiнiрген кызметкерi"



Абдыкалыковой                 - методисту Кзыл-Ординского областного
Лене Мажитовне                  центра народного творчества и
                                культурно-досуговой работы


Айтышеву                      - президенту акционерного общества
Сергею Молдагалиевичу           "Химмонтаж", город Алматы


Акулову                       - главе крестьянского хозяйства
Владимиру Иосифовичу            "Камышинское" Шемонаихинского района
                                Восточно-Казахстанской области


Ахметалимову                  - директору Казахского государственного
Амангельды Ахметалимовичу       информационного агентства


Беляеву                       - художественному руководителю народного
Виталию Павловичу               хора "Сударочка" Тургайской областной
                                дирекций телекоммуникаций


Беркимбаевой                  - заместителю Министра образования
Шамше Копбаевне                 Республики Казахстан


Биртанову                     - главному врачу городской клинической
Амантаю                         больницы скорой медицинской помощи,
                                город Алматы


Бишимбаеву                    - ректору Жамбылского государственного
Валихану Козыкеевичу            университета


Боброву                       - заведующему отделом Казахского
Льву Гордеевичу                 научно-исследовательского института
                                картофельного и овощного хозяйства


Бурлибаеву                    - директору Амангельдинской средней
Еркебаю                         школы Отырарского района Южно -
                                Казахстанской области


Господарю                     - директору Есильского детского дома
Анатолию Юрьевичу               Тургайской области


Дюсембиновой                  - директору Центрального государственного
Гульжиян Бекейовне              музея Республики Казахстан


Егизову                       - начальнику Республиканского узла
Атену Рахимовичу                специальной связи, город Алматы


Жумабекову                    - бригадиру научно-производственного
Тнею Ибагалиевичу               объединения "Кустанайское",
                                Кустанайская область


Зейнешеву                     - акиму Мичуринского района
Тлеубеку Ережеповичу            Карагандинской области


Ибрагимову                    - директору Государственного историко -
Токену                          культурного и литературно -
                                мемориального заповедника - музея
                                Абая, Семипалатинская область


Исаеву                        - президенту Казахского общества
Тезекбаю Дильдабековичу         глухих


Кажымгалиеву                  - председателю правления коллективного
Умирзаку                        сельскохозяйственного предприятия
                                имени М. Бекмухамбетова,
                                Атырауская область


Кенченбаевой                  - главному врачу Акмолинской областной
Венере Кадыровне                стоматологической поликлиники


Кожакееву                     - заведующему кафедрой Казахского
Темирбеку                       государственного национального
                                университета имени Аль-Фараби


Кондратовой                   - директору Северо - Казахстанской
Валентине Ивановне              областной школы - интерната для детей
                                сирот и детей, оставшихся без попечения
                                родителей


Косанову                      - старшему редактору главной редакции
Тулеу                           "Шалкар" республиканской корпорации
                                "Телевидение и радио Казахстана"


Куатовой                      - главному специалисту Западно -
Айман Сисенгалиевне             Казахстанского областного центра
                                народного творчества и культурно -
                                досуговой деятельности


Кульбаеву                     - президенту Государственной акционерной
Рахимжану Гизатовичу            компании "Жырылыс", город Алматы


Куралбаеву                    - главному врачу Центральной больницы
Бекмахану Сыбанбаевичу          медицинского центра Управления делами
                                Президента Республики Казахстан


Кусаинову                     - заведующему отделом Казахского
Карпыку                         научно - исследовательского
                                технологического института
                                животноводства, город Алматы


Ли                            - директору Казахского государственного
Иннокентию Петровичу            проектного института оборонного
                                комплекса "Казгипромаш"


Лукьяненко                    - руководителю Республиканского
Юрию Владимировичу              наркологического психотерапевтического
                                центра, город Жамбыл


Мадиеву                       - начальнику Жезказганского областного
Хайыржану Рахимжановичу         департамента образования


Мамешову                      - акиму города Каратау
Абдимашу                        Жамбылской области


Маралову                      - президенту акционерной промышленной
Адилмырзе Бейсебаевичу          производственной корпорации "Алтын
                                диiрмен", город Алматы


Мацкиву                       - директору Усть-Каменогорского
Владимиру Михайловичу           кооперативного колледжа


Мейрманову                    - акиму Токырауынского района
Байызу Толеубаевичу             Жезказганской области


Менщиковой                    - учителю средней школы N 1 города
Раисе Ильиничне                 Щучинска Кокшетауской области


Мильдоходжаеву                - начальнику цеха акционерного общества
Сейдали Сейдганиевичу           "Шымкентский свинцовый завод",
                                Южно-Казахстанская область


Мукишевой                     - преподавателю гуманитарно -
Марии Калимолдаевне             искусствоведческого лицея N 138
                                города Алматы


Мырзахметову                  - писателю, город Кокшетау
Естаю


Найманбаевой                  - директору школы - гимназии N 86
Кулянде Кадыржановне            имени г. Мусрепова города Алматы


Ногайбаеву                    - заведующему автоклубом Шиелийского
Альмурзе Алиевичу               районного отдела культуры
                                Кзыл-Ординской области


Омарову                       - акиму Ордабасинского района
Оразалы                         Южно-Казахстанской области


Омбаеву                       - директору Казахского научно -
Абдирахману Молданазаровичу     исследовательского института
                                каракулеводства


Оспанову                      - заведующему кафедрой Алматинского
Толегену Каражановичу           государственного университета
                                имени Абая


Раздорской                    - заведующей отделением Иртышской
Зинаиде Николаевне              центральной районной больницы N 3
                                Павлодарской области


Рысбекову                     - ректору Западно-Казахстанского
Туякбаю Зеитовичу               гуманитарного университета
                                имени А.С. Пушкина


Сабирову                      - руководителю рыболовного звена колхоза
Рамазану                        имени Амангельды Балыкшинского района
                                Атырауской области


Санталову                     - президенту акционерного общества
Николаю Ивановичу               "Трест Актюбжилстрой",
                                Актюбинская область


Саргаскаеву                   - председателю правления элитно -
Саяту Кельдыбаевичу             семеноводческого производственного
                                кооператива "Достык" Кордайского района
                                Жамбылской области


Сембаеву                      - директору средней школы N 4 имени
Куанышбаю Капашевичу            Н.Островского Курчумского района
                                Восточно-Казахстанской области


Тажиеву                       - главному врачу городской клинической
Есентаю Бодесовичу              больницы N 1 города Алматы


Тарасову                      - директору Акмолинского областного
Валерию Васильевичу             драматического театра имени
                                М.Горького


Тасыбаеву                     - президенту акционерного общества
Сейтжану                        "Тогызкент", Жамбылская область


Темиргалиеву                  - главному дирижеру Талдыкорганской
Жамагату Капезовичу             областной государственной филармонии


Терентьеву                    - механизатору производственного
Анатолию Алексеевичу            кооператива "Карашокы" Кербулакского
                                района Талдыкорганской области


Тлешеву                       - государственному тренеру сборной
Сейтхану Ажихановичу            команды Республики Казахстан по
                                греко-римской борьбе


Толебекову                    - директору Акмолинского учебно-
Абсамату Тойшибековичу          производственного предприятия
                                Казахского общества  слепых


Толегенову                    - заведующему автоклубом Толебийского
Нышану Мусабековичу             районного отдела культуры Южно -
                                Казахстанской области


Троценко                      - заведующему корреспондентским пунктом
Николаю Алексеевичу             по Южному Казахстану киностудии
                                "Казахфильм" имени Ш.Айманова


Турганову                     - генеральному директору лесохозяйственного
Женисбеку                       производственного объединения Южно -
                                Казахстанской области


Устабекову                    - директору коллективного предприятия
Доскулу Магзымбековичу          "Комбинат строительных материалов и
                                конструкций N 1", город Алматы


Утемисову                     - заведующему отделением Кзыл -
Женису Сагиевичу                Ординского гуманитарного университета


Чакликову                     - начальнику Атырауского областного
Турару Ескендировичу            управления здравоохранения


Шакенову                      - президенту акционерного общества
Оралу Кабешевичу                открытого типа "Намыс", город
                                Алматы


Шелахметову                   - председателю Межгосударственной
Гадильбеку Минажевичу           телерадиокомпании "Мир"


Шарафутдинову                 - секретарю Жамбылского областного
Щорсу Кубатаевичу               маслихата


Цхвирашвили                   - генеральному секретарю -
Борису Семеновичу               исполнительному директору Федерации
                                любительского бокса
                                Республики Казахстан


Яровой                        - главному врачу Атырауского областного
Людмиле Владимировне            родильного дома


наградить Почетной грамотой

Республики Казахстан



Аринова                       - старшего чабана полного хозяйственного
Амангельды                      товарищества "Жамбыл" Каркаралинского
                                района Карагандинской области


Арыстанову                    - начальника Главного управления
Сарби Нусифовну                 экономики Министерства здравоохранения
                                Республики Казахстан


Баженова                      - руководителя крестьянского хозяйства
Виктора Петровича               "Энтузиаст", Мангистауская область


Барсукова                     - звеньевого Каскеленского опытного
Анатолия Ивановича              хозяйства Казахского научно -
                                исследовательского института
                                земледелия имени В.Вильямса


Баткульдина                   - директора средней школы N 8 совхоза
Сагындыка Бостыбаевича          "Бесоба" Каркаралинского района
                                Карагандинской области


Гладченко                     - председателя коллективного
Анатолия Михайловича            сельскохозяйственного предприятия
                                "Прогресс" Жаксынского района
                                Тургайской области


Донского                      - бригадира акционерного общества
Николая Александровича          "Проектно-строительная фирма
                                "Актюбстрой", Актюбинская область


Жириндинова                   - главу крестьянского хозяйства
Рымхана                         "Токтамыс" Тарбагатайского района
                                Восточно-Казахстанской области


Жумалиева                     - механизатора крестьянского хозяйства
Гаухарбека Нуралиевича          "Достык", Южно-Казахстанская область


Жунусову                      - заместителя директора Государственного
Майкен Казбековну               историко-культурного и литературно -
                                мемориального заповедника  - музея
                                Абая, Семипалатинская область


Ивкина                        - председателя правления Карагандинского
Александра Михайловича          областного общества инвалидов


Исаева                        - комбайнера колхоза имени Куйбышева
Владимира Алексеевича           Глубоковского района Восточно -
                                Казахстанской области


Кательникова                  - механизатора акционерного общества
Александра Дмитриевича          "Петровское" Шортандинского района
                                Акмолинской области


Кузенбаева                    - старшего чабана производственного
Абдрахмана                      кооператива имени Абая Толебийского
                                района Южно-Казахстанской области


Моталя                        - механизатора коллективного предприятия
Николая Ивановича               "Тимирязевское" Урицкого района
                                Кустанайской области


Нуртилеуова                   - тракториста частного объединения
Аманбая                         крестьян "Уштаган", Мангистауская
                                область


Ошерову                       - оператора акционерного общества
Екатерину Ивановну              "Маргариновый завод",
                                Карагандинская область


Рахметову                     - заведующую кафедрой Кзыл -
Рахилу Умирзаковну              Ординского института инженеров
                                агропромышленного производства
                                имени И. Жахаева


Сухорукову                    - швею Кустанайского учебно -
Дину Ахметовну                  производственного предприятия
                                Казахского общества глухих


Тасболатова                   - председателя комиссии по медицинской
Болата                          реабилитации инвалидов, члена
                                правления республиканского
                                добровольного общества инвалидов


Тлепова                       - директора Мангистауского учебно -
Боранбая Кемеловича             производственного предприятия
                                Казахского общества слепых


Тлеубергенову                 - секретаря Казалинского районного
Бибайшу Таткеевну               маслихата Кзыл-Ординской области


Умирзакову                    - телятницу сельскохозяйственной
Багыт Кайтбаевну                ассоциации арендаторов "Новоникольское"
                                Бишкульского района Северо -
                                Казахстанской области


Хана                          - водителя троллейбусного парка N 1
Анатолия Герасимовича           Алматинского трамвайно-троллейбусного
                                управления


Харесова                      - директора Атырауской областной
Аскара Органсыновича            государственной филармонии имени
                                Н. Жантурина


2. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.





Президент









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости



Рейтинг@Mail.ru